Главная » 2013 » Май » 29 » Весенние хлопоты (группа №3)
Весенние хлопоты (группа №3)
1. Матушка весна - всем красна.

2. Экологической воспитание дошкольников - новое направление дошкольной педагогики. Дошкольное детство - начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к природе, к «рукотворному миру», к себе и к окружающим людям. Ребенку необходимо с ранних лет внушать, что любить природу - значит творить добро, чтобы наш Дом стал еще краше и богаче.
Формирование начала экологической культуры у детей содержит вариант конкретных технологий, построенных на организации взаимодействия ребят дошкольников с природой, ближайшего окружения, познание того, что растет и живет рядом с ним. В связи с эти важным представляется создание развивающей экологической среды, которая при правильном её устройстве, усовершенствовании и последующем использовании в педагогической деятельности выступает как метод экологического воспитания детей.

3. Мы построим огород,
Дружно зелень – заживет!

4. Уход за комнатными растениями

5. Очень важно научить каждого ребенка правильно держать лейку.

6 .Весенние хлопоты.

7. Посев семян.

8. Выйдем по утру из дома
Как красиво все вокруг!
Необычно и знакомо,
В огород идем ,мой друг!

9. В огороде снова в моде
 Зелень, овощи сажать!

10. Сад, как сад, немного соток, что друзья не говори,
 Мы  нашли себе работу от зари и до зари.